Вышла Windows 10. Краткий обзор.

12320a_02af976c44a44f308e9956ffc1fc6978Сегодня, 29 июля 2015 года компания Microsoft выпустила новую версию своей операционной системы Windows 10. При этом, помимо прямых продаж, Microsoft позволяет пользователям Windows 7 и Windows 8 обновиться до новой версии абсолютно бесплатно в течение первого года.

 

Что же нового появилось в системе Windows 10? Прежде всего, Microsoft провели большую работу над ошибками, которые они допустили в Windows 8 и 8.1, и которые драматически сказались на уровне продаж как самой системы, так и устройств под её управлением. В число этих ошибок вошли недоработки интерфейса, бреши и недочеты в системе безопасности и многое другое.

 

Система Windows 10 — мультиплатформенна. Она может быть предустанвлена не только на компьютеры или ноутбуки, но и на планшеты и даже мобильные телефоны. Значительно улучшена работа с сенсорными экранами. Добавлена возможность совместной работы между различными устройствами — теперь начав составлять письмо на ноутбуке, вы сможете продолжить его написание на планшете, а отправить с мобильного телефона.

 

Одной из главных новинок в Windows 10 является функция голосового управления Cortana, которая на первоначальном этапе будет поддерживать английский, китайский, французский, итальянский, немецкий и испанский языки. Поддержка русского языка планируется к реализации в ближайшее время.

 

Еще одна особенность Windows 10 — совершенно новый интернет-браузер, который пришел на смену internet Explorer и получил название Microsoft Edge. Помимо полностью переработанного «движка» он имеет ряд новых актуальных функций — поддержка рукописных пометок, голосовое управление и т.п.

 

Для увеличения степени безопасности использования устройств под управлением Windows 10, Microsoft внедрила в новую ОС функцию идентификации по отпечатку пальца или радужной оболочке глаза Windows Hello. Для работы функции Windows Hello потребуется наличие камеры с инфракрасной подсветкой.

 

Основными версиями новой операционной системы будут:
— Windows 10 Домашняя, рассчитанная на массового потребителя
— Windows 10 Профессиональная — для корпоративных клиентов.
При этом будут выпускаться и дополнительные версии:
— Windows 10 Корпоративная — для среднего и крупного бизнеса, включающая функции по управлению корпоративными ресурсами
— Windows 10 для образовательных учреждений
— Windows 10 Мобильная — для носимых портативных устройств — планшеты и мобильные телефоны
— Windows 10 IoT — для установки на специализированные устройства, такие как банкоматы, платежные терминалы или промышленные роботы.

 

Встречайте Windows 10!

 

 

12320a_d7e6faab200340e6a0df3ea865521113Если вы заинтересованы в переходе на Windows 10 и вам требуется её установка или обновление, позвоните по нашему телефону 8 (800) 500-78-67 или оставьте заявку на сайте. У нас действует специальный пакет услуг «Windows 10 под ключ«, благодаря которому вы сможете сэкономить до 2000 руб за услуги.

 

Наши инженеры приедут и помогут вам с переходом на Windows 10!